首页>通知公告

对嘉峪关市第十届人大第四次会议第70号建议的答复

时间:2018年09月19日来源:市供销社

关于对嘉峪关市第十届人大第四次会议

70号建议的答复

 

殷明成、张雪峰代表:

你们提出的“关于对新城镇供销合作社综合门市部房屋进行改造的建议”收悉,现答复如下:

首先感谢你们对供销社工作的关心和支持,我社对你们的建议很重视,认真做了调查研究,征求了市财政局、市建设局、市房管局等相关单位意见,并多次召开专题会议对该建议进行了研究。通过调研并综合各方意见后我社认为,新城镇供销合作社综合门市部房屋存在安全隐患,需重新规划建设,但现阶段新城供销社没有能力担负门店改造费用,资金筹措困难,无力建设,我社已聘请专门机构进行房屋鉴定,我们将根据鉴定结论,有针对性地提出拆除或重建方案。

联系人:周凯

联系电话:13993778629

   

 

                               嘉峪关市供销合作社

                                 2018年9月19

(此件公开发布)

主办单位:嘉峪关市供销合作社 - 嘉峪关市人民政府办公室承办 - 嘉峪关市电子政务办公室运行管理

地址:嘉峪关市新华北路20号  - 网站管理电话:0937-6913522 - 邮编:735100 - E-mail:jyggxs0937@126.com

域名:http://gxs.jyg.gov.cn - 陇ICP备09000717号 - 网站标识码:6202000043 - Copyright@2011 Jiayaguan China ALL Reserved

请使用本网站浏览最佳分辨率:1920*1080

甘公网安备
62020102000100